Баннер. Тематика четвертой смены в ДОЛ им. Ю. А. Гагарина, Евпатория

Extrim — смена в ДОЛ «Gagarin»

В рамках четвертой смены в ДОЛ «Gagarin» будет реализован инновационный проект — программа «Игры патриотов», в рамках которого детям будет предоставлена уникальная возможность общения с действующими сотрудниками различных подразделений МЧС России!
Эта смена для юных спасателей — самых смелых, ловких и находчивых! Смена, где важно и нужно показать свою организованность! Время проявить твёрдость характера и силу воли! Время поверить в свои силы!

Эмблема Юный спасатель
В процессе реализации программы резидентам лагеря будут представлены ключевые элементы естественнонаучного цикла и основы безопасности жизнедеятельности. Всегда будет возможность сочетать активный отдых и обучение, что даст стимул для продолжения занятиями пожарно-спасательного спорта по окончании смены.
Программа МЧС ЮНСОЮЗСПАС Звезда надежды Фото 1 Программа МЧС ЮНСОЮЗСПАС Звезда надежды Фото 3

На протяжении четвертой смены у ребят будет возможность сочетать активный отдых и обучение, что даст им стимул для продолжения занятиями пожарно-спасательного спорта по окончании смены.

Программа МЧС ЮНСОЮЗСПАС Звезда надежды Фото 2 Программа МЧС ЮНСОЮЗСПАС Звезда надежды Фото 4

Данная программа многопрофильна и предназначена для обучающихся, увлекающихся различными направлениями деятельности, она включает в себя: основы краеведения, туризма, ориентирования; действия в условиях ЧС природного и техногенного характера; основы гражданской обороны и поисково-спасательных работ и т.д. План программы предусматривает теоретическую, физическую, техническую, психологическую и начальную профессиональную подготовку.

Программа МЧС ЮНСОЮЗСПАС Звезда надежды Фото 5 Программа МЧС ЮНСОЮЗСПАС Звезда надежды Фото 6

В основу организации программы поставлен игровой принцип. Для детей профильного отряда вся смена строится как большая комплексная сюжетно-ролевая игра, а все дела в ней — составные части этой игры.

Победители, которые пройдут весь курс с отличным результатом, конечно же, будут удостоены наград и чевствования!


Описание, фото лагеря им. Ю. А. Гагарина и цены на путевки здесь »